Leben & Wohnen

Seubersdorf

Unsere Vereine im Überblick

Bund Naturschutz Seubersdorf 

Vertreten durch: Klara Grönniniger 

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

E-Mail: K.groenninger@t-online.de

Chor Vielharmonie

Vertreten durch: Katharina Schneider 

92364 Pirkach

Telefon: 09497 1228

E-Mail: Schnei.pi@gmx.de

Fiatclub

Vertreten durch: Günter Haimerl

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: 09497 1096

E-Mail: Haimerlguenter@gmx.de

Fischerstammtisch Seubersdorf e.V.

Vertreten durch: Michael Werner

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: +49 151 19412334 

E-Mail: Wernersmichl@gmail.com 

Frauenbund Seubersdorf 

Vertreten durch: Kerstin Weidinger 

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: 09497 6185

E-Mail: Frauenbund-seubersdorf@web.de

Freiwillige Feuerwehr Krappenhofen 

Vertreten durch: Thomas Schön 

Krappenhofen 

Telefon: +49 171 5518998

E-Mail: Th-ch.schoen@t-online.de

Freiwillige Feuerwehr Seubersdorf e.V.

Vertreten durch: Jakob Wölfl

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: +49 1515 5334478

E-Mail: Jakob.woelfl@web.de

KAB Seubersdorf 

Vertreten durch: Karl Solfrank 

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: 09497 1632

JFG Fußball-Region Seubersdorf e.V.

Vertreten durch: Anton Schön

Krappenhofen 

Telefon: 09497 6740

E-Mail: Schoen-anton@t-online.de

KLJB Seubersdorf

Vertreten durch: Markus Götz

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: +49 170 2208234

E-Mail: Kljb.seubersdorf@gmx.de

Männerchor

Vertreten durch: Hans-Günter Gabler 

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: 09497 1510

E-Mail: Hggabler@gmx.de

Krankenpflegeverein Seubersdorf 

Vertreten durch: Ursula Friedl

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: 09497 1400, +49 1516 1053095

E-Mail: Ursula.friedl2018@gmail.com

Musikverein Seubersdorf e.V.

Vertreten durch: Joachim Brandl

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: +49 170 5537553

E-Mail: Musikverein.seubersdorf@t-online.de

Nachbarschaftshilfe Seubersdorf 

Vertreten durch: Karl Solfrank, Maria Forster

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: +49 171 7771800

OGV Seubersdorf 

Vertreten durch: Bettina Meier

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: +49 151 10973160

Patenschaftsverein Seubersdorf- Kirchdorf 

Vertreten durch: Konrad Schmid

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: 09497 1430

E-Mail: Konrad_schmid@t-online.de

Schützenverein Hubertus 

Vertreten durch: Klemens Schmalzl

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: +49 151 28797143

E-Mail: Klemensschmalzl@aol.com

Sportverein Eintracht Seubersdorf e.V.

Vertreten durch: Anton Blaha

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Tel: +49 170 9238254

E-Mail: Anton.blaha@eintracht.bayern

SRK Seubersdorf 

Vertreten durch: Herbert Frank

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: 09497 740, +49 151 75081205

E-Mail: Frank-herbert66@web.de

Theater AG Seubersdorf

 Vertreten durch: Sandra Bierschneider

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: 09497 941668

VHS Aussenstelle Seubersdorf 

Vertreten durch: Kerstin Weidinger

92358 Seubersdorf i.d.OPf.

Telefon: 09497 6185

E-Mail: Kerstinweidinger@web.de

Seitenanfang